Мое мнение о рыбалке

Доброго времени суток. Хочется поговорить немного о рыбалке. Как известно, рыбалка – это очень приятное увлечение. Рыбалку любят, как и взрослые, так и дети, независимо от возраста, пола. Это занятие очень популярное в Украине, России и других странах. Для каждого рыбака несет что-то свое. Для кого-то это отвлечение от работы, для кого-то отдых от обыденных дней, для более творческих людей – это непосредственное общение с природой, с воздухом, с тишиной и атмосферой, которое передает рыбалка.

Для меня же, это занятие знакомо еще с детства. Этот азарт, который передается, когда словил первую рыбу, первый успех, первая радость, первый трофей. Это просто непередаваемые ощущения. Самое завораживающее, это после томительного ожидания, у тебя клюёт и ты ловишь ее, ту самую, долгожданную рыбку, будь то малёк, будь то карп, но ты ее поймал и это лично твой успех. Хочется сказать еще о ночной рыбалке. Вечер, тишина, темно, ты сидишь на берегу, слышно только звуки комаров, неподалеку сидит отец с сигаретой в зубах. Очень сложно заметить, клюет ли у тебя, но по звукам воды, по ощущениям ты чувствуешь, что нужно тянуть. И вот ты вытащил очередную рыбку в свою коллекцию. Взрослые зовут в палатку. Пора спать. На улице тишина, но звуки комаров дают о себе знать. В заключительной части хочется сказать, что рыбалка – это увлечение на всю свою жизнь. После неё остается множество эмоций, что хочется вернуться снова и снова. Многие скажут, что рыбалка- это скучно и монотонно, но нет, это не так, это очень интересное занятие. Множество различных способов добычи рыбы, сам процесс добычи, разные чудесные пейзажи – это очень увлекательно и очень интересно. Хочется сказать, что не у каждого человека получается стать рыбаком, но стоит лишь захотеть, и у тебя все обязательно получится. Личный опыт будет с каждым днем повышаться, будут появляться успехи. Мое мнение, рыбалка- это досуг, который не сравниться ни с каким на свете.

Рубрика: Обмен опытом
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы пока закрыты, но вы можете оставить трекбек со своего сайта.
Один отзыв
  1. Александр:

    Сейчас рыболовный рынок забит разным снаряжением для зимней рыбалки, выбор просто огромен, самое главное не ошибиться с покупкой, идя в магазин надо точно знать, что тебе нужно и что тебе подойдет. В основном покупают все в подряд , обращая внимание только на внешность товара и на цену.